На главную страницу  На главную страницу     Поиск по сайту  Поиск по сайту     Написать письмо  Написать письмо     Карта сайта  Карта сайта
Агро Перспектива
Мы есть на: 
   
 


Особенности производства топливных брикетов

Производство топливных брикетов происходит только с использованием натурального сырья. Именно поэтому у данного вида биотоплива такая высокая производительность, достигающаяся за счет плотности брикета. Чем выше давление при прессовании, тем выше плотность брикета, а, соответственно и его калорийность, возможность вырабатывания большего количества энергии при сжигании.
Биотопливные брикеты могут производиться и различных видов отходов агропромышленности, древесных отходов и других видов растительных отходов. Производятся биотопливные брикеты либо под высоким давлением, либо с применением нагрева до 250 – 350С°. Таким образом, поверхность брикета оплавляется, и связка в нем становится прочнее, образуется дальнейшая форма брикета, которая может быть различной – кирпич, цилиндр или шестигранник с отверстием внутри. Длина брикета может быть различной как в одной партии между разными брикетами, так и в разных партиях, поскольку стандартов длины у данного продукта нет.
По форме и, соответственно, методам производства брикеты подразделяются на три вида: RUF, NESTRO и Pini-Kay. Данные названия появились как производные от названий компаний, производящих оборудования для производства данных видов брикетов.
Конечно же, сырье для производства биотопливных брикетов – это один из критериев их выбора покупателем. Самые ценные – брикеты из древесных отходов, далее следуют брикеты из отходов сельскохозяйственного производства, третий тип – брикеты из прочих материалов (сюда идут и бумага, и целлюлоза, и торф).
Чтобы узнать популярность топливных брикетов среди других видов современного топлива, достаточно привести простой анализ соотношения цены к выделяемой энергии. И здесь топливные брикеты берут верх над всеми остальными топливными продуктами.
Для примера: 500 л Дизельного топлива дает 17000 МДж энергии при затратах в 8000 рублей, тогда как 1000 кг топливных брикетов, производят такое же количество энергии при затратах всего в 2200 рублей. Каменный уголь – один из самых популярных видов топлива, однако и он уступает биотопливным брикетам в цене на целых 600 рублей. Популярность же биотопливных брикетов растет с каждым годом и ее легко проследить по анализу цен, проведенному Всемирным Биотопливным Порталом.
Из анализа следует, что цены на биотопливные брикеты PiniKay, Ruf и Nestro весьма стабильны, следовательно, производство биотопливной продукции весьма рентабельно.

Изменения цен на Биотопливо январь 2009 года январь 2013 года
Евро /тонна Евро /тонна
Топливный брикет PiniKay181193
Топливный брикет Ruf 160187
Топливный брикет Nestro165183

Данное исследование отражает не только изменение цен, но также и стабильность рынка топливных брикетов, которые используются во всем мире. Рост потребления топливных брикетов, в свою очередь гарантирует стабильность биотопливного рынка.









НовостиНовости-ЭКОНОМИКА - Новости-АГРОБИЗНЕС - Новости-ПОТРЕБРЫНОК - Новости-КОМПАНИИ - Новости-ЗА РУБЕЖОМ - Новости-ДОСУГ
ПубликацииИтоги недели - Актуальная статья - Законодательство - Пресс-релизы - Анонсы - Досье - Семена - Бизнес-справка - Инфографика
ПодпискаАграрная неделя - Агрообзоры - Продукты
РекламаРеклама в журнале - Реклама на сайте
ПроектыСПЕЦПРОЕКТ МРИЯ - КЛУБ KUHN - ФОРУМ "AGRO-2013" - МОЛОЧНЫЙ МИР-2008 - УДОБРЕНИЯ-2010 - КОНКУРС. АГРОБАНК
СтатистикаПолевые работы - Запасы продовольствия
Для клиентовАгро Перспектива - Аграрная Неделя - «Агро Новости» Daily - «Зерно & Цены» - Агро+ «Зерно» - Агро+ «Зерно» (Monthly) - Агро+ «Масличные» - «Масличные & Цены» - Масличные (Monthly) - АГРО+ Молоко (Weekly) - «Молоко & Цены»  (Daily) - Агро+ «Сахар» - АГРО+ Молоко (Monthly) - «Сахар & Цены» - АГРО + Сахар (Monthly) - Агро+ «Мясо» - АГРО + Удобрения - Прайс Агро - Цены и торговля
АГРО ТВПЕРСПЕКТИВА - КРАЩИЙ ГОСПОДАР - СІЛЬСЬКИЙ ЧАС - АГРОКОНТРОЛЬ - МИНСЕЛЬХОЗ РОССИИ - ДРУГОЕ
О НАСО нас - Контакты - Наши вакансии - Новости сайта - Сервис сайта
2002 -2024 © ООО «Аграрика»
Все права защищены. Копирование и использование материалов разрешается
только с указанием гиперccылки на сайт www.agroperspectiva.com,
как на источник информации.